Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Vergabe von Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr für die Buslinie 594 (Sontheim - Bergenweiler - Sontheim) durch den Landkreis Heidenheim.

Auftraggeber
Personenbeförderung Linienverkehr Sontheim - Bergenweiler - Sontheim
Standort
Baden-Württemberg, Heidenheim
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Projektvolumen
340.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 32T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr Buslinie Sontheim - Bergenweiler - Sontheim
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Landkreis Heidenheim schreibt als zuständige Behörde gemäß Verordnung (EG) Nr. 1370/2007 und ÖPNVG BW die Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr für die Buslinie 594 (Sontheim - Bergenweiler - Sontheim) aus. Es handelt sich um einen öffentlichen Dienstleistungsauftrag für Personenverkehrsdienste mit Bussen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.07.2031.

Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrages über Personenverkehrsdienste mit Bussen auf der Linie 594 (Sontheim - Bergenweiler - Sontheim) durch den Landkreis Heidenheim gemäß Verordnung (EG) Nr. 1370/2007.

Standort Projekt

Felsenstraße 36, 89518 Heidenheim, Deutschland

Finanzen

Projektwert 340.000,00 €

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 5fb68644-ce36-4230-862b-8f004ed265cf

deen