Öffentliche Ausschreibung Noch 20 Tage

Rahmenvertrag für Ingenieurvermessungsleistungen im Betriebsgebiet der Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF).

Auftraggeber
Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Standort
Hessen, Frankfurt am Main
Abgabefrist
22.09.2026
Bauart & Objekttyp
Ingenieurbau / Verkehrsbauwerk
Projektvolumen
664.085,80 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 9T
Heute
Fragen
in 13T
Abgabe
in 20T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: bieterzugang.deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: RV Vermessungsleistung
Berichtigt

Projektübersicht

Die Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF) schreibt einen Rahmenvertrag für Ingenieurvermessungsleistungen aus. Der Leistungsumfang umfasst sowohl planungsbegleitende als auch ausführungsbegleitende Vermessungsarbeiten im gesamten Betriebsgebiet der VGF. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre mit einer Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr. Bieter müssen ihre Eignung durch spezifische Referenzen in den Bereichen Schienen- und Straßenverkehr sowie Bauvermessung nachweisen.

Ingenieurvermessungen für planungs- und ausführungsbegleitende Arbeiten im Betriebsgebiet der Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH.

Standort Projekt

60311 Frankfurt am Main, Deutschland

Finanzen

Projektwert 664.085,80 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Mindestjahresumsatz von 300.000 EUR in den letzten drei Jahren
  • Vorlage von 3 Referenzen: Bestandsvermessung Schiene, Bestandsvermessung Straße, Bauvermessung mit Baukosten > 750.000 EUR
  • Eignungsnachweis gemäß §§ 45, 46 SektVO, §§ 42 ff. VgV

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr
  • Einhaltung der Sanktionen gegen Russland
  • Verpflichtungserklärung zu Tariftreue und Mindestentgelt (HVTG)
  • Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz (LkSG)

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 615f754a-056e-4941-9f33-fec40b154c87

deen