Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Beschaffung und Konfiguration zweier redundanter Online-Speichersysteme (Active/Active-Cluster) für die Stadtwerke Bonn GmbH.

Auftraggeber
Stadtwerke Bonn GmbH
Standort
Nordrhein-Westfalen, Bonn
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
02.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 28T
Abgabe
vor 11T
Heute
Vertragsbeginn
in 124T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vmp-rheinland.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Beschaffung und Konfiguration zweier Speicher-Systeme (Redundantes Online Speicher System im Active/Active-Cluster)
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Stadtwerke Bonn GmbH (SWB) schreibt die Beschaffung und Konfiguration zweier Speicher-Systeme aus. Es handelt sich um ein redundantes Online-Speichersystem, das als Active/Active-Cluster betrieben werden soll. Die Leistung umfasst die Lieferung und die technische Konfiguration der Systeme. Die Vertragslaufzeit ist für den Zeitraum vom 02.01.2027 bis zum 30.04.2027 geplant.

Die Stadtwerke Bonn GmbH schreibt die Beschaffung und Konfiguration zweier redundanter Online-Speichersysteme in einem Active/Active-Cluster aus.

Standort Projekt

Bonn, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T6
  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T1
  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T4
  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T8
  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T9
  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T10
  • Eignungsnachweis gemäß Formblatt T12

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nachforderung von Unterlagen möglich
  • E-Rechnung zugelassen
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 61d010ac-79a3-4d08-8125-59e9c0be0019

deen