Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Neubau OGGS Gewerbeschulstraße 109 in Wuppertal: Ausführung von Pfosten-Riegel-Fassade und Sonnenschutz.

Auftraggeber
Stadt Wuppertal
Standort
Nordrhein-Westfalen, Wuppertal
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
11.02.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 22T
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 164T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Neubau OGGS Gewerbeschulstraße 109, in Wuppertal Pfosten-Riegel-Fassade und Sonnenschutz

Projektübersicht

Neubau der offenen Ganztagsgrundschule (OGGS) in der Gewerbeschulstraße 109 in Wuppertal. Gegenstand der Ausschreibung ist die Ausführung der Pfosten-Riegel-Fassade sowie der Sonnenschutz. Die Arbeiten sind für den Zeitraum vom 11.02.2027 bis zum 15.12.2027 geplant. Bieter müssen spezifische Eignungskriterien erfüllen, darunter Referenzen für vergleichbare Fassadenarbeiten mit einem Volumen von mindestens 600.000 EUR sowie einen Mindestjahresumsatz von 950.000 EUR netto.

Neubau einer offenen Ganztagsgrundschule in Wuppertal. Der Auftragsgegenstand umfasst die Errichtung einer Pfosten-Riegel-Fassade sowie die Installation eines Sonnenschutzes.

Standort Projekt

42285 Wuppertal, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung SanktionsVO
  • Vollständig ausgefülltes Leistungsverzeichnis
  • Bietererklärung mit Eigenerklärungen
  • Referenzen über Pfosten-Riegel-Fassaden (mind. 3, nach 01.09.2021, mind. 600.000 EUR Auftragsvolumen)
  • Berufs- und Betriebshaftpflichtversicherung (Personenschäden 1,5 Mio. EUR, Sachschäden 0,5 Mio. EUR)
  • Mindestjahresumsatz 950.000 EUR netto

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nachforderung von Unterlagen gemäß §16 EU/VOB/A
  • Eignungsnachweis durch Präqualifikationsverzeichnis möglich
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 62cf771b-c071-4224-b26a-2ddd8bfd6faf

deen