Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Neubau Hospiz Pfarrkirchen: Maler-, Putz- und Bodenbeschichtungsarbeiten. Umfangreiche Innen- und Außenarbeiten für den Neubau in 84347 Pfarrkirchen.

Auftraggeber
Landkreis Rottal-Inn
Standort
Bayern, Pfarrkirchen
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
26.10.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 25T
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 52T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Neubau Hospiz Pfarrkirchen, Putz-, Maler- und Bodenbeschichtungsarbeiten

Projektübersicht

Der Landkreis Rottal-Inn schreibt den Neubau eines Hospizes in Pfarrkirchen aus. Gegenstand des Auftrags sind Maler-, Putz- und Bodenbeschichtungsarbeiten. Im Detail umfasst das Projekt ca. 3.000 m² Innenmalerarbeiten inklusive Vorbereitung, 50 m² Tapezierarbeiten, 2.730 m Fugendichtung im Innenbereich, 600 m² Außenputzarbeiten, 720 m² Außenmalerarbeiten sowie 15 m² chemisch hochbeständige Bodenbeschichtungen (WHG). Die Ausführung ist für den Zeitraum von Oktober 2026 bis Januar 2027 geplant.

Neubau eines Hospizes in Pfarrkirchen. Der Auftrag umfasst Maler-, Putz- und Bodenbeschichtungsarbeiten, darunter ca. 3.000 m² Innenmalerarbeiten, 600 m² Außenputz, 720 m² Außenmalerarbeiten sowie chemisch hochbeständige Bodenbeschichtungen.

Standort Projekt

Ringstr. 4-7, 84347 Pfarrkirchen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der beruflichen Eignung durch Gewerbeanmeldung, Handelsregisterauszug und Eintragung in die Handwerksrolle
  • Nachweis der wirtschaftlichen Leistungsfähigkeit durch Umsatzangaben der letzten drei Jahre
  • Nachweis der technischen Leistungsfähigkeit durch Referenzen der letzten fünf Jahre

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt
  • Zuschlag erfolgt ausschließlich nach dem Preis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 72d527e2-0144-46b4-bf80-689a801d4b51

deen