Öffentliche Ausschreibung Noch 210 Tage

Open-House-Verfahren der AOK Rheinland-Pfalz/Saarland zum Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge für den Wirkstoff Ticagrelor (ATC B01AC24) mit einer Laufzeit bis Mai 2027.

Auftraggeber
AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse
Standort
Rheinland-Pfalz, Eisenberg
Abgabefrist
31.03.2027
Vertragsbeginn
01.06.2025
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Vertragsbeginn
vor 458T
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 210T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Open house Arzneimittelrabattverträge zum Wirkstoff Ticagrelor, ATC B01AC24

Projektübersicht

Die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Die Gesundheitskasse schreibt den Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge gemäß §§ 130a Abs. 8/130c Abs. 1 SGB V für den Wirkstoff Ticagrelor (ATC B01AC24) aus. Es handelt sich um ein Open-House-Verfahren, bei dem interessierte pharmazeutische Unternehmen jederzeit beitreten können. Die Verträge haben eine Laufzeit von maximal 24 Monaten, beginnend ab dem 01.06.2025 bis zum 31.05.2027. Die Teilnahmebedingungen sind einheitlich, individuelle Verhandlungen sind ausgeschlossen. Die AOK behält sich vor, die Verträge bei Inkrafttreten exklusiver Rabattverträge zu beenden.

Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge für den Wirkstoff Ticagrelor (ATC B01AC24) im Rahmen eines Open-House-Modells durch die AOK Rheinland-Pfalz/Saarland.

Standort Projekt

Virchowstr. 30, 67304 Eisenberg, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Verkehrsfähigkeit der Arzneimittel
  • Vorlage Auszug aus dem Öffentlichen Teil der AMIce-Datenbank
  • Nachweis der Zulassungssituation gemäß AMG

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Modell
  • Nicht exklusive Verträge
  • Beitritt jederzeit zum Ersten eines Monats möglich
  • Kündigungsfrist 6 Wochen zum Monatsende

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 75608b41-d8cb-4718-b2d4-e46089476bf3

deen