Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Europaweite Ausschreibung zur Lieferung von Erdgas an die Stadt Straelen und die Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk für den Zeitraum 2027-2029.

Auftraggeber
Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Standort
Nordrhein-Westfalen, Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen, Wachtendonk
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Fragen
in 22T
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vmp-rheinland.de Veröffentlicht am: 28.08.2026 Originaltitel: Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk

Projektübersicht

Die Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH schreibt europaweit die Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Straelen sowie der Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk aus. Der Vertrag umfasst einen Gesamterdgasbedarf von ca. 13.495.727 kWh, verteilt auf 132 SLP-Abnahmestellen und eine RLM-Lieferstelle. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2029, mit der Option auf eine einmalige Verlängerung um ein weiteres Jahr.

Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk für den Zeitraum 2027 bis 2029.

Standort Projekt

Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen, Wachtendonk, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung in ein Berufs- oder Handelsregister
  • Mindestens 3 Referenzen über die Lieferung von Strom oder Erdgas in den letzten drei Jahren
  • Jahresumsatz im Erdgasvertrieb von mindestens 2.000.000 EUR in den letzten drei Geschäftsjahren

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Vergaberechtliche Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB
  • Russland-Sanktionen nach Verordnung (EU) 2023/2378
  • Nachforderung von Unterlagen nach § 56 VgV

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 81e44c83-3815-448b-af96-6858efe05d4b

deen