Öffentliche Ausschreibung Noch 20 Tage

Beschaffung von 13 Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für die Finanzämter zur Sicherstellung der Rechenleistung im Rahmen des Umzuges vom TLRZ zur HZD.

Auftraggeber
TLF-IT-26-008
Standort
Thüringen
Abgabefrist
21.09.2026
Projektvolumen
2.400.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 8T
Heute
Abgabe
in 20T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: Infrastrukturserver FÄ
Berichtigt

Projektübersicht

Beschaffung von 13 Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für die Finanzämter zur Sicherstellung der Rechenleistung im Rahmen des Umzuges vom TLRZ zur HZD. Der Auftrag umfasst die Lieferung und Wartung der Hardware-Infrastruktur.

Beschaffung von 13 Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für die Finanzämter zur Sicherstellung der Rechenleistung im Rahmen des Umzuges vom TLRZ zur HZD.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 2.400.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Handelsregisterauszug
  • Jahresgesamtumsatz der letzten drei Jahre
  • Betriebshaftpflichtversicherung
  • Nachweis der Mitarbeiteranzahl

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einsatz von Nachunternehmern reglementiert
  • Eignungsleihe zulässig
  • Bietergemeinschaftserklärung erforderlich
  • Vertragsstrafe bei Verstößen gegen das Thüringer Vergabegesetz

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 82eef84e-d0e0-4ccf-9ef9-4310f64f7d9b

deen