Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Fachplanung TGA für die Modernisierung der Groß- und Kleinküche der Bereitschaftspolizei München (HOAI LP 1-9).

Auftraggeber
Staatl. Bauamt München 1
Standort
Bayern, München
Abgabefrist
08.10.2026
Vertragsbeginn
16.11.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Fragen
in 26T
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 71T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Fachplanung TGA Gastronomie Kueche

Projektübersicht

Das Staatliche Bauamt München 1 schreibt die Fachplanung der technischen Ausrüstung (KG 470) für die Modernisierung der Groß- und Kleinküche des Wirtschaftsgebäudes der Bereitschaftspolizei München aus. Der Leistungsumfang umfasst die HOAI-Leistungsphasen 1-9 für küchentechnische Anlagen, Produktionsküchen, Ausgabebereiche und Kühlzellen. Die Maßnahme findet im laufenden Betrieb statt, um die Versorgungssicherheit des Areals zu gewährleisten. Die anrechenbaren Kosten für die KG 470 belaufen sich auf ca. 1,7 Mio. Euro netto.

Fachplanung der technischen Ausrüstung für nutzungsspezifische Anlagen (KG 470) im Rahmen der Modernisierung der Groß- und Kleinküche der Bereitschaftspolizei München im laufenden Betrieb.

Standort Projekt

81669 München, Deutschland

Finanzen

HOAI - Bewertung in Anlehnung an die Erweiterte Richtwertmethode nach UfAB V 2.0
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 1.700.000,00 €
KG 400 · Bauwerk – Technische Anlagen
1.700.000,00 €
Anrechenbare Kosten KG 470: ca. 1.700.000 Euro netto

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung Bezug Russland
  • Eigenerklärung zur Eignung Formblatt III.106.1
  • Erklärung zur Bietergemeinschaft

Technische Details

HOAI LP1LP2LP3LP4LP5LP6LP7LP8LP9

Besondere Bedingungen

  • Stufenweise Beauftragung
  • Laufender Betrieb
  • Sicherheitsleistung 5 v.H.

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 83cf205e-33fc-48d9-8596-02bf47ab60a2

deen