Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Rahmenvertrag über Bauleistungen zur Herstellung, Erneuerung und Trennung von Hausanschlüssen am Trink- und Abwassernetz im Verbandsgebiet des WAZV Saalkreis.

Auftraggeber
Wasser- und Abwasserzweckverband Saalkreis
Standort
Sachsen-Anhalt, Petersberg, OT Gutenberg
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
10.01.2027
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Teilnahme
in 33T
Vertragsbeginn
in 129T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Rahmenvertrag über Bauleistungen - Hausanschlüsse

Projektübersicht

Der Wasser- und Abwasserzweckverband Saalkreis schreibt einen Rahmenvertrag über Bauleistungen zur Herstellung, Erneuerung und Trennung von Hausanschlüssen am Trink- und Abwassernetz aus. Das Projekt umfasst Tiefbauarbeiten im Verbandsgebiet. Die Laufzeit des Rahmenvertrags ist vom 10.01.2027 bis zum 09.01.2029 angesetzt, mit einem geschätzten jährlichen Auftragsvolumen von ca. 1,2 Mio. Euro netto. Es handelt sich um ein zweistufiges Verfahren, bei dem bis zu 5 Vertragspartner ausgewählt werden. Die Beauftragung erfolgt über Einzelaufträge.

Rahmenvertrag über Bauleistungen zur Herstellung, Erneuerung und Trennung von Hausanschlüssen am Trink- und Abwassernetz im Verbandsgebiet des WAZV Saalkreis. Die Leistungen werden durch bis zu 5 Vertragspartner erbracht.

Standort Projekt

06193 Petersberg, OT Gutenberg, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Zertifizierung nach Gütesicherung Kanalbau RAL-GZ 961, Beurteilungsgruppe: AK 3
  • Zertifizierung nach DVGW GW 301, Gruppe: W 3 für pe
  • Betriebs-/Berufshaftpflichtversicherung mit Deckungssumme von mindestens 2,5 Mio. EUR
  • Eigenerklärung zum EU-Sanktionspaket gemäß BMWK-Rundschreiben vom 14.04.2022

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Zweistufiges Verfahren: Teilnahmewettbewerb gefolgt von Angebotsphase
  • Sicherheitsleistung für Vertragserfüllung in Höhe von 20.000,00 Euro
  • Möglichkeit der Sicherheitsleistung für Gewährleistungsansprüche bei Aufträgen über 100.000 EUR

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 85b73387-a9df-4ee6-a108-94e8e600a488

deen