Öffentliche Ausschreibung Noch 3 Tage

Vergabe von Heizungs- und Sanitäreinrichtungen für den Neubau und die Sanierung von Sporthallen (Hockey und Tennis) beim HTC Uhlenhorst Mülheim.

Auftraggeber
HTC Uhlenhorst Mülheim e.V.
Standort
Nordrhein-Westfalen, Mülheim an der Ruhr
Abgabefrist
07.09.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sportanlage
Projektvolumen
800.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 30T
Heute
Abgabe
in 3T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Vergabe von Heizungs- und Sanitäreinrichtungen für den Neubau und die Sanierung von Sporthallen (Hockey und Tennis)
Berichtigt

Projektübersicht

Der HTC Uhlenhorst Mülheim e.V. schreibt die Heizungs- und Sanitäreinrichtungen für den Aus- und Umbau seines Vereinsgeländes aus. Das Projekt umfasst zwei zeitgleich zu realisierende Maßnahmen: Den Neubau einer Zweifeld-Hockeyhalle nebst Athletikzentrum (Bundesstützpunkt) sowie den Umbau einer bestehenden Halle zu einer Dreifeld-Tennishalle. Die Leistungen beinhalten die technische Ausstattung beider Gebäudekomplexe unter Berücksichtigung enger baulicher Wechselwirkungen. Die Finanzierung erfolgt durch Mittel des Bundes, des Landes NRW sowie voraussichtlich EFRE-Mittel, was eine strikte Einhaltung der Fördermittelvorgaben erfordert. Der Leistungszeitraum ist für September 2026 bis August 2027 terminiert.

Vergabe von Heizungs- und Sanitäreinrichtungen für den Neubau einer Zweifeld-Hockeyhalle und den Umbau einer bestehenden Halle zur Dreifeld-Tennishalle beim HTC Uhlenhorst Mülheim.

Standort Projekt

Mülheim an der Ruhr, Deutschland

Finanzen

Projektwert 800.000,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 800.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Deckungssummen von 1,5 Mio. EUR (Sach), 3 Mio. EUR (Person), 1,5 Mio. EUR (Vermögen)
  • Mindestgesamtumsatz von 500.000 EUR netto in den letzten 3 Geschäftsjahren
  • Nachweis von 3 Referenzen über Heizungs- und Sanitäreinrichtungen innerhalb der letzten 5 Jahre mit je mind. 0,5 Mio. EUR Auftragsvolumen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung von Fördermittelvorgaben (Bund, Land NRW, EFRE)
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Kurze Bauzeit zur Aufrechterhaltung des Spielbetriebs

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 8e9984fe-7b66-4da5-a073-1d87d00f83c3

deen