Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Parkettarbeiten 2. BA in Erlangen: Verlegung von 4.230 m² Hochkantlamellenparkett und Montage von Sockelleisten in den Gebäudeteilen E und B.

Auftraggeber
Stadt Erlangen - Zentrale Vergabestelle
Standort
Bayern, Erlangen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
23.11.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Fragen
vor 19T
Abgabe
vor 12T
Heute
Vertragsbeginn
in 78T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: Parkettarbeiten 2. BA
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Stadt Erlangen schreibt Parkettarbeiten für den 2. Bauabschnitt aus. Der Leistungsumfang umfasst die Lieferung und Verlegung von insgesamt 4.230 m² verklebtem Hochkantlamellenparkett (Eiche, geölt, R9-R11) sowie die Montage von 1.045 m Sockelleisten aus Aluminium und die Verlegung von Parkett auf 76 Stufen. Die Arbeiten verteilen sich auf den Gebäudeteil E (Werkstattflügel und Verbinder) sowie den Gebäudeteil B (Mensa). Die Ausführung ist für den Zeitraum von November 2026 bis Juli 2027 geplant.

Parkettarbeiten für den 2. Bauabschnitt, bestehend aus der Verlegung von insgesamt 4.230 m² Hochkantlamellenparkett (Eiche, geölt) sowie der Montage von Sockelleisten und Stufenbelägen in den Gebäudeteilen E (Werkstattflügel) und B (Mensa).

Standort Projekt

91054 Erlangen, Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB
  • Eigenerklärung Bezug Russland
  • Nachweis vergleichbarer Referenzen
  • Registereintragungen
  • Mitgliedschaft Berufsgenossenschaft

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheitsleistung für Vertragserfüllung 5% bei Auftragssumme ab 250.000 EUR
  • Sicherheitsleistung für Mängelansprüche 2%
  • Einreichung nur über Vergabeplattform in Textform

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 9042426c-f997-49ab-8d6b-7601fb1b2268

deen