Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Metall- und Stahlbauarbeiten für den Neubau des Oberstufenzentrums der IGS Kreideberg in Lüneburg.

Auftraggeber
Hansestadt Lüneburg
Standort
Niedersachsen, Thorner Straße 14
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
14.12.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Projektvolumen
453.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 101T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Oberstufenzentrum IGS Kreideberg mit KredO+, Lüneburg

Projektübersicht

Die Hansestadt Lüneburg schreibt Metall- und Stahlbauarbeiten für den Neubau des Oberstufenzentrums (OSZ) der IGS Kreideberg aus. Das Projekt umfasst die Fertigung und Montage von Bauteilen für den Innenraum, ein Vordach sowie einen Rettungsbalkon, inklusive Fundamentarbeiten und Beschichtungen. Die Bauzeit ist für den Zeitraum von Dezember 2026 bis Januar 2028 geplant.

Neubau eines Oberstufengebäudes (OSZ) mit Räumen für Stadtteilarbeit an der IGS Kreideberg. Der Auftrag umfasst Metall- und Stahlbauarbeiten für den Innenraum, das Vordach und den Rettungsbalkon inklusive Fertigung, Fundament und Beschichtung.

Standort Projekt

IGS Kreideberg, 21339 Lüneburg Thorner Straße 14, Deutschland

Finanzen

Projektwert 453.000,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 453.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgrund nach § 123 GWB
  • Ausschlussgrund nach § 124 GWB
  • Nachweis durchschnittlicher Jahresumsatz > 100.000 €
  • 3 Referenzobjekte der letzten 5 Jahre

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 92d3a1ae-6dce-41d6-9e7b-f4575e46fd36

deen