Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Neubau Feuerwache Garching: Metallzaun und Wandbekleidungen. Ausschreibung für Lieferung und Montage im Rahmen des Neubauprojekts der Stadt Garching bei München.

Auftraggeber
Stadt Garching b. München
Standort
Bayern
Abgabefrist
05.10.2026
Vertragsbeginn
09.11.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 67T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Neubau Feuerwache Garching - Metallzaun

Projektübersicht

Die Stadt Garching b. München schreibt den Auftrag für den Neubau der Feuerwache Garching aus. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage eines Metallzauns sowie die Anbringung von Wandbekleidungen (Typ 3 und Typ 4). Der Leistungsumfang umfasst zudem die Baustelleneinrichtung, das Aufmaß sowie die Erstellung der Werk- und Montageplanung. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 09.11.2026 bis zum 18.12.2026 geplant.

Beschaffung und Montage eines Metallzauns sowie Wandbekleidungen für den Neubau der Feuerwache in Garching bei München.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zum Nichtbestehen von Ausschlussgründen nach GWB und VOB/A
  • Nachweis der Eintragung in die Handwerksrolle oder IHK
  • Nachweis einer Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung von mind. 750.000 Euro
  • Eigenerklärung zur Eignung und Referenznachweis über vergleichbare Leistungen der letzten fünf Jahre

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • Bieterfragen bis spätestens 25.09.2026
  • Einhaltung der Verordnung (EU) 2022/576 bezüglich Russland-Bezug

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: b1c75b0c-0e3b-4480-ba0b-c5d4199dcf40

deen