Öffentliche Ausschreibung Noch 24 Tage

Dienstkleidung Rettungsdienst im Mietmodell für den Kreis Borken. Umfasst Bereitstellung, Reinigung und Service für 11 Rettungswachen.

Auftraggeber
Kreis Borken - Fachbereich 32
Standort
Nordrhein-Westfalen, Borken
Abgabefrist
24.09.2026
Projektvolumen
1.300.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 5T
Heute
Fragen
in 17T
Abgabe
in 24T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe-westfalen.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Dienstkleidung Rettungsdienst im Mietmodell
Berichtigt

Projektübersicht

Der Kreis Borken schreibt die Versorgung der 11 Rettungswachen mit persönlicher Schutzkleidung im Mietmodell aus. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung der Kleidung sowie logistische Serviceleistungen wie Abholung, Lieferung, fachgerechte Reinigung und Ausbesserung. Die Aufbereitung muss unter Anwendung von Desinfektionswaschverfahren erfolgen, die den Anforderungen des RKI oder VAH entsprechen. Die Vertragslaufzeit beträgt 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption um 12 Monate.

Versorgung der Rettungswachen im Kreis Borken mit persönlicher Schutzkleidung im Mietmodell. Die Leistung umfasst die Bereitstellung, Abholung, Lieferung sowie Reinigung und Ausbesserung der Schutzkleidung für 11 Rettungswachen.

Standort Projekt

Burloer Str. 93, 46325 Borken, Deutschland

Finanzen

Projektwert 1.300.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis einer Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung in Höhe von 1.000.000,00 EUR
  • Nachweis über Desinfektionswaschverfahren gemäß RKI oder VAH
  • Referenzen über Reinigung und Bereitstellung von persönlicher Schutzausrüstung im Rettungsdienst

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung Mindestlohn
  • Anwendung von Desinfektionswaschverfahren (Wirkungsbereich A und B)
  • Kombizertifizierung des Warnschutzanzuges erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: b25c315f-76fd-4b19-926f-edee12406148

deen