Öffentliche Ausschreibung Noch 30 Tage

Lieferung eines Gleiswechsels (W84/W85) für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH zur Erneuerung am Pariser Tor in Mainz-Hechtsheim.

Auftraggeber
Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH
Standort
Rheinland-Pfalz, Mainz
Abgabefrist
30.09.2026
Vertragsbeginn
14.06.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 30T
Vertragsbeginn
in 287T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsches-ausschreibungsblatt.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Lieferung Gleiswechsel Pariser Tor (W84/W85) - 30028891

Projektübersicht

Die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH plant die grundhafte Erneuerung des Gleiswechsels am Pariser Tor (W84/W85) im Stadtteil Mainz-Hechtsheim. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Bereitstellung eines fabrikneuen Gleiswechsels aus Schienenprofil 49E1 auf Spanbetonschwellen (Teilung 680 mm, Spurweite 1000 mm). Die Leistungen haben unter Berücksichtigung technischer Regelwerke wie VDV-Richtlinien, Ril 800 und DIN EN 13674 zu erfolgen. Die Lieferung erfolgt frei Baustelle auf Abruf, wobei als bindender Liefertermin die Kalenderwoche 24 des Jahres 2027 gilt.

Lieferung und Bereitstellung eines fabrikneuen Gleiswechsels (W84/W85) aus Schienenprofil 49E1 auf Spanbetonschwellen für die Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH.

Standort Projekt

55131 Mainz, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Zertifizierung nach DIN ISO 9001
  • Verpflichtungserklärung nach § 3 LTTG
  • Eigenerklärung zu Russland-Sanktionsverordnung
  • Vorlage von drei Referenzprojekten aus den letzten fünf Jahren
  • Vertragserfüllungsbürgschaft in Höhe von 10% des Nettoauftragswertes

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Lieferung frei Baustelle auf Abruf
  • Bindender Liefertermin KW 24/2027
  • Schienenteilung vorab abzustimmen
  • Maximale Jochlänge 15,00 m

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: b3659f23-1095-489e-8875-1f9d1f087d05

deen