Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Brandschutzsanierung MELCH MG01: VE12 Elektroleistungen inklusive Sicherheitsbeleuchtung, Baustrom und Rückbauarbeiten in Berlin.

Auftraggeber
Berliner Wasserbetriebe
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
04.01.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 120T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabeplattform.bwb.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: MELCH MG01 Brandschutzsanierung VE12 Elektroleistungen
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Berliner Wasserbetriebe schreiben die Brandschutzsanierung für das Projekt MELCH MG01 aus. Gegenstand der Vergabe VE12 sind umfassende Elektroleistungen. Dazu gehören insbesondere die Installation einer Sicherheitsbeleuchtung, die Bereitstellung von Baustrom sowie notwendige Rückbauarbeiten. Die Vergabe erfolgt als offenes Verfahren nach VOB/A-EU.

Brandschutzsanierung des Objekts MELCH MG01, spezifisch VE12 Elektroleistungen inklusive Sicherheitsbeleuchtung, Baustrom und Rückbauarbeiten.

Standort Projekt

10179 Berlin, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach §§ 123 bis 126 GWB
  • Erklärung zur Frauenförderverordnung (FFV)
  • Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG)

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG)
  • Frauenförderverordnung (FFV)

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: c9dfcd3c-8e7f-4ea1-aeb0-d5dc24c5c0b8

deen