Öffentliche Ausschreibung Noch 39 Tage

Bereitstellung einer sicheren Dateiaustauschplattform (SaaS/On-Premise) für den Zweckverband eGo-MV inklusive Implementierung, Support und Wartung für bis zu 4.000 Nutzer.

Auftraggeber
Zweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV)
Standort
Mecklenburg-Vorpommern, Schwerin
Abgabefrist
13.10.2026
Projektvolumen
376.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 31T
Abgabe
in 39T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-mv.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Bereitstellung einer sicheren Dateiaustauschplattform

Projektübersicht

Der Zweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV) schreibt die Bereitstellung einer sicheren Dateiaustauschplattform aus. Gegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Softwarelizenzen (SaaS / On-Premise) sowie damit verbundene Dienstleistungen wie Implementierung, Support und Wartung. Die Plattform soll Ende-zu-Ende-verschlüsselten Dateiaustausch, E-Mail-Versand und Massenversand ermöglichen. Die Höchstabrufmenge ist auf 4.000 Nutzer ausgelegt. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate mit Verlängerungsoptionen.

Bereitstellung einer sicheren Dateiaustauschplattform als SaaS oder On-Premise Lösung für den Zweckverband eGo-MV. Der Auftrag umfasst Softwarelizenzen, Implementierung, Support und Wartung für bis zu 4.000 Nutzer.

Standort Projekt

Eckdrift 103, 19061 Schwerin, Deutschland

Finanzen

Projektwert 376.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Anlage 1: Ausgefüllte Unterlagen und Nachweise
  • Anlage 2: Ausgefülltes und gezeichnetes Preisblatt
  • Anlage 5: Ausgefüllte und gezeichnete Eigenerklärungen
  • Anlage 6: Ausgefüllte und gezeichnete Unterlagen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV
  • Zuschlagskriterien: 60% Preis, 40% Leistung
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • E-Rechnungspflicht

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: cca982c8-7e9b-4def-95ef-45620aa76bcf

deen