Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt für den Zeitraum 2027-2029.

Auftraggeber
Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Standort
Nordrhein-Westfalen, Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 3T
Heute
Fragen
in 22T
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vmp-rheinland.de Veröffentlicht am: 28.08.2026 Originaltitel: Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt

Projektübersicht

Die Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH schreibt die Lieferung von Strom für die Stadt Straelen sowie die Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst die Abnahmestellen der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt mit einem Bedarf von ca. 2.998.587 kWh/a (367 Abnahmestellen), Los 2 umfasst die Abnahmestellen der Stadt Straelen mit ca. 2.993.413 kWh/a (151 Abnahmestellen). Es wird eine Ökostromqualität gefordert. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2029, mit einer optionalen Verlängerung um ein weiteres Jahr.

Lieferung von Strom an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken und Rheurdt. Der Auftrag umfasst zwei Lose mit einem Gesamtbedarf von ca. 6 Mio. kWh/a.

Standort Projekt

Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung in ein Berufs- oder Handelsregister
  • Mindestens 3 Referenzen über Strom- oder Erdgaslieferungen in den letzten 3 Jahren
  • Jahresumsatz im Stromvertrieb von mindestens 2.000.000 EUR in den letzten 3 Jahren

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Ökostromqualität gefordert
  • Vertragslaufzeit 3 Jahre mit Option auf 1 Jahr Verlängerung
  • Nachforderung von Unterlagen gemäß § 56 VgV

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: e1ffe61c-16a4-494e-b838-4a8e9feb71a9

deen