Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Instandsetzung Haroldstrasse 4 in Düsseldorf: Metallbauarbeiten (Metalltüren, Rohrrahmen und Brandschutzelemente).

Auftraggeber
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf
Standort
Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
19.10.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 21T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 49T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.blb.nrw.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: BLB NRW D/Düsseldorf (WE2334)/D-Instandsetzung Haroldstrasse 4/ Metallbau II (Metalltüren, Rohrrahmen und Stahlblech) 065-26-00216
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW schreibt die Instandsetzung des Objekts Haroldstrasse 4 in Düsseldorf aus (VE 0327). Der Leistungsumfang umfasst das Gewerk Metallbau II, insbesondere die Lieferung und Montage von Metalltüren, Rohrrahmen-Elementen, Brandschutz-Elementen (fh-S) sowie Rauchschutzelementen. Zudem sind Instandsetzungsarbeiten an bestehenden Obentürschließern und die Anbringung von Sicherheitsmarkierungen an Glasflächen gefordert. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 19.10.2026 bis 17.08.2027 geplant.

Instandsetzung der Haroldstrasse 4 in Düsseldorf durch Metallbauarbeiten. Der Auftrag umfasst die Lieferung und Montage von Metalltüren, Rohrrahmen-Elementen und Brandschutzelementen sowie zugehörige Instandsetzungsmaßnahmen.

Standort Projekt

H4, Haroldstrasse 4, 40213 Düsseldorf, DEU

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung nach § 124 GWB
  • Eintragung in der Handwerksrolle oder IHK
  • Referenznachweise über vergleichbare Metallbauarbeiten
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft
  • Freistellungsbescheinigung nach § 48b EStG

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheit für Vertragserfüllung bei Auftragssumme ab 250.000 Euro
  • Sicherheit für Mängelansprüche
  • E-Rechnungspflicht
  • Korruptionsprävention nach BLB-Vorgaben

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: e51c9cda-a1a4-4bd6-b946-82e7f49e2b35

deen