Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Hygieneausbau Säurebau Weißbereich für das Forschungszentrum InFonaL an der Hochschule Anhalt in Köthen. Umfasst Estrich-, Fliesen- und Entwässerungsarbeiten.

Auftraggeber
Amt für Immobilien- und Baumanagement MD (AIB Magdeburg), Zentraleinheit Vergabe
Standort
Sachsen-Anhalt, Köthen (Anhalt)
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
08.12.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Forschungsgebäude
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Fragen
in 25T
Abgabe
in 33T
Vertragsbeginn
in 95T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Hygieneausbau Säurebau Weißbereich - GNUE Hochschule Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinares Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) (OLB-2026-0372)
Berichtigt

Projektübersicht

Ausschreibung für den Hygieneausbau des Säurebaus im Weißbereich am Forschungsbau 'Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion' (InFonaL) der Hochschule Anhalt in Köthen. Der Leistungsumfang beinhaltet die Baustelleneinrichtung, Werk- und Verlegeplanung, Entwässerungsarbeiten (Schlitz- und Kastenrinnen aus Edelstahl), Estricharbeiten (Verbundestrich, Bodenabdichtung) sowie Fliesenarbeiten mit Industriebodenbelägen (R11, R12, R13) und die Montage von HDPE-Sockelrammschutz. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 08.12.2026 bis zum 09.04.2027 geplant.

Hygieneausbau des Säurebaus im Weißbereich für das Forschungszentrum InFonaL an der Hochschule Anhalt in Köthen. Die Arbeiten umfassen Entwässerung, Estricharbeiten, Fliesenarbeiten mit speziellen Rutschfestigkeitsklassen sowie die Montage von Rammschutz.

Standort Projekt

Hochschule Anhalt, 06366 Köthen (Anhalt), Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignung zur Berufsausübung nach § 6e EU VOB/A
  • Nachweis der wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit
  • Technische und berufliche Leistungsfähigkeit durch Referenznachweise
  • Präqualifikation oder Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124)

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Sicherheitsleistung für Vertragserfüllung bei Auftragssumme ab 250.000 Euro
  • Sicherheitsleistung für Mängelansprüche
  • E-Rechnung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: e5d49de5-e732-43be-a7d1-aa27952c714c

deen