Öffentliche Ausschreibung Noch 35 Tage

Beauftragung einer CAMO für zwei Airbus Helicopters EC135 P2 der Polizei Hamburg.

Auftraggeber
BVC Behörde für Inneres und Sport
Standort
Hamburg, Hamburg
Abgabefrist
09.10.2026
Projektvolumen
295.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 28T
Abgabe
in 35T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: fbhh-evergabe.web.hamburg.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: CAMO-Vertrag

Projektübersicht

Die Polizei Hamburg schreibt die Beauftragung einer Continuing Airworthiness Management Organisation (CAMO) gemäß EASA Part CAMO für zwei Luftfahrzeuge des Musters Airbus Helicopters EC135 P2 aus. Der Auftrag umfasst die Sicherstellung der Lufttüchtigkeit gemäß den geltenden EASA-Vorgaben.

Beauftragung einer Continuing Airworthiness Management Organisation (CAMO) gemäß EASA Part CAMO für zwei Luftfahrzeuge des Musters Airbus Helicopters EC135 P2.

Standort Projekt

22297 Hamburg, Deutschland

Finanzen

Projektwert 295.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Zulassung nach EASA Part-CAMO
  • Nachweis der wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit
  • Nachweis der technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: ea309d60-0fe5-4fd5-86ca-a7fe93b8b478

deen