Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

EU-weite Ausschreibung zur Übernahme und Verwertung von Altpapier für die AKU Kreis Unna an den Standorten Schwerte, Bönen und Lünen.

Auftraggeber
Auftragsgesellschaft für Abfallentsorgung Kreis Unna mbH (AKU)
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Auftragsgesellschaft für Abfallentsorgung Kreis Unna mbH (AKU)
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Auftragsgesellschaft für Abfallentsorgung Kreis Unna mbH (AKU) schreibt die Übernahme und Verwertung von Altpapier in drei Losen aus. Los 1 betrifft die Übernahmestelle Schwerte, Los 2 die Wertstoffaufbereitungsanlage Bönen und Los 3 das Wertstoffzentrum Nord in Lünen. Die Leistungen umfassen die Übernahme (inkl. Verwiegung), den Transport sowie die fachgerechte Verwertung des Altpapiers aus der kommunalen Sammlung, inklusive der Entsorgung von Störstoffen. Der Vertrag läuft vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein Jahr bis Ende 2029.

EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Auftragsgesellschaft für Abfallentsorgung Kreis Unna mbH (AKU). Die Leistung umfasst die Übernahme, Verwiegung, den Transport und die Verwertung von Altpapier aus der kommunalen Sammlung an drei Standorten (Schwerte, Bönen, Lünen).

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach GWB und LkSG
  • Referenz über die Vermarktung oder Verwertung von insgesamt mindestens 6.000 Mg/a Altpapier
  • Eigenerklärung zum Gesamtumsatz 2023-2025
  • Nachweis Betriebshaftpflichtversicherung mit Deckungssumme von mindestens 2,0 Mio. EUR

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe über subreport ELViS erforderlich
  • Eigenerklärung zur Umsetzung von Artikel 5 k Absatz 1 der Verordnung (EU) 2026/506
  • Verpflichtung zur elektronischen Rechnungsstellung

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: ebeb3657-c104-4b75-a39e-d17f14648f06

deen