Öffentliche Ausschreibung Noch 14 Tage

Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke für den Ausbau der B85 im Kreuzungsbereich BAB A6/St 2151, Lph 5 und 6 HOAI.

Auftraggeber
Staatliches Bauamt Amberg-Sulzbach
Standort
Bayern, Ebermannsdorf
Abgabefrist
15.09.2026
Vertragsbeginn
01.10.2026
Bauart & Objekttyp
Ingenieurbau / Verkehrsbauwerk
Projektvolumen
313.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 33T
Heute
Fragen
in 8T
Abgabe
in 14T
Vertragsbeginn
in 30T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: Ausfuehrungsplang und Leistungsbeschreibung, Objektplanung VA und IngBW
Berichtigt

Projektübersicht

Das Staatliche Bauamt Amberg-Sulzbach schreibt die Objektplanung für Verkehrsanlagen sowie Becken- und Lärmschutzanlagen an der B85 im Bereich des Ausbaus der Kreuzung BAB A6 und St 2151 aus. Der Auftrag umfasst die Grundleistungen und besonderen Leistungen der Leistungsphasen 5 und 6 nach HOAI. Die Vertragslaufzeit ist vom 01.10.2026 bis zum 31.12.2031 geplant. Die Vergabe erfolgt nach der erweiterten Richtwertmethode gemäß UfAB V 2.0. Die Einreichung der Angebote erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform.

Objektplanung für Verkehrsanlagen sowie Becken und Lärmschutzanlagen an der B85 im Kreuzungsbereich der BAB A6 und St 2151. Durchführung der Leistungsphasen 5 und 6 nach HOAI.

Standort Projekt

92263 Ebermannsdorf, Deutschland

Finanzen

Projektwert 313.000,00 €
Geschätztes Honorar 313.000,00 €
HOAI - Honorar gemäß HOAI für Grundleistungen und besondere Leistungen, Wertungssumme inklusive Nebenkosten.

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach §§ 123 bis 126 GWB
  • Nachweis der Berufshaftpflichtversicherung
  • Eigenerklärung Bezug Russland
  • Eigenerklärung zur Eignung Formblatt III.106.1

Rollenqualifikationen

  • Fachpersonal mit nachgewiesener Berufserfahrung
  • Verantwortliche Berufsangehörige mit Nachweis der fachlichen Eignung

Technische Details

HOAI Lph 5Lph 6

Besondere Bedingungen

  • Stufenlose Beauftragung der Leistungen
  • Elektronische Angebotsübermittlung über Vergabeplattform
  • Nachforderung von Unterlagen gemäß § 56 VgV

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: f0c6e000-91f9-4c64-becc-3b5aa2e5e87c

deen