Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Neubau Schulzentrum Emmerthal: Bodenbelagsarbeiten Linoleum. Ausführung von ca. 6.950 m² Linoleumboden und 3.800 m Eichen-Sockelleisten für den Schulneubau.

Auftraggeber
Landkreis Hameln-Pyrmont - Facility Management -
Standort
Niedersachsen, Emmerthal
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
18.01.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 140T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsches-ausschreibungsblatt.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: LK Neubau Schulzentrum Emmerthal - Bodenbelagsarbeiten Linoleum

Projektübersicht

Der Landkreis Hameln-Pyrmont schreibt die Bodenbelagsarbeiten für den Neubau des Schulzentrums Emmerthal aus (VE365.01). Das Projekt umfasst einen 2- bis 3-geschossigen Schulneubau, bestehend aus drei miteinander verbundenen Schulhäusern mit einer Gesamt-Bruttogeschossfläche von ca. 9.735 m². Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die fachgerechte Verlegung von insgesamt ca. 6.950 m² Linoleumbodenbelag sowie die Anbringung von ca. 3.800 m Sockelleisten aus Eiche. Die Ausführung ist für den Zeitraum von Januar bis Juni 2027 geplant.

Neubau eines 2- bis 3-geschossigen Schulzentrums in Emmerthal mit einer Bruttogeschossfläche von ca. 9.735 m². Der Auftrag umfasst die Lieferung und Verlegung von ca. 6.950 m² Linoleumbodenbelag sowie die Montage von ca. 3.800 m Eichen-Sockelleisten.

Standort Projekt

Schulzentrum Emmerthal, Neue Straße 27, 31860 Emmerthal, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung (Formblatt 124 LD)
  • Erklärung Bieter-/Arbeitsgemeinschaft (Formblatt 234)
  • Erklärung zur Verwendung von Holzprodukten (Formblatt 248)
  • Nachweis der aktuell gültigen Betriebshaftpflichtversicherung
  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen nach §§ 123 bis 126 GWB
  • Eigenerklärung Tariftreue (NTVergG)

Rollenqualifikationen

  • Fachunternehmen mit Nachweis der Eintragung in der Handwerksrolle oder bei der Industrie- und Handelskammer
  • Nachweis über jahresdurchschnittlich beschäftigte Arbeitskräfte der letzten 3 Jahre

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Fertigstellung Bodenbelag ohne Fußleisten BT A-C bis 14.05.2027
  • Verbot der Beteiligung von Personen oder Unternehmen mit Bezug zu Russland gemäß EU-Sanktionspaket

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: f40671f1-95c2-4179-804a-87910ef6e3e7

deen