Öffentliche Ausschreibung Noch 28 Tage

Beschaffung eines modularen mobilen Hochwasserschutzsystems für die Stadt Schönebeck (Elbe) mit einer Schutzhöhe von mindestens 0,90 m.

Auftraggeber
Stadt Schönebeck (Elbe)
Standort
Sachsen-Anhalt, Schönebeck (Elbe)
Abgabefrist
01.10.2026
Vertragsbeginn
02.12.2026
Projektvolumen
517.066,60 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Abgabe
in 28T
Vertragsbeginn
in 90T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Hochwasserschutzelemente

Projektübersicht

Die Stadt Schönebeck (Elbe) schreibt die Beschaffung eines modularen mobilen Hochwasserschutzsystems aus. Ziel ist die Erhöhung der operativen Hochwasserschutzkapazitäten innerhalb eines finanziellen Rahmens von maximal 615.400,00 EUR brutto. Die angebotene Schutzlänge ist ein wesentliches Zuschlagskriterium. Das System muss bei einer Schutzhöhe von mindestens 0,90 m vollständig funktionsfähig sein. Die technischen Anforderungen umfassen neben der Schutzlänge auch Kriterien wie Aufbauzeit, Personalbedarf und Transportaufwand. Die Lieferung ist für den Zeitraum Dezember 2026 geplant.

Beschaffung eines modularen mobilen Hochwasserschutzsystems für den operativen Hochwasserschutz der Stadt Schönebeck (Elbe). Das System muss bei einer Schutzhöhe von mindestens 0,90 m funktionsfähig sein.

Standort Projekt

39218 Schönebeck (Elbe), Deutschland

Finanzen

Projektwert 517.066,60 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Angaben zu Ausschlussgründen gem. §§ 123, 124 GWB
  • Nachweis der Eignung durch Referenzen
  • Eigenerklärung Bezug Russland

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Preisobergrenze 615.400,00 EUR brutto
  • Zuschlagskriterien: Schutzlänge, Aufbauzeit, Personalbedarf, Transportaufwand, Preis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: f6ffb2f2-4fd3-4132-a263-ac825d39cbf6

deen