Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Hochmechanisierte Holzernte inkl. Rückung von 64.400 fm Laub- und Nadelholz auf 10 Revieren des Landesverbandes Lippe.

Auftraggeber
Landesverband Lippe Forstmanagement
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
14.09.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Fragen
vor 47T
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 14T
Heute
Vertragsbeginn
in 14T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.nrw.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Hochmechanisierte Holzernte inkl. Rückung
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Forstabteilung des Landesverband Lippe plant die hochmechanisierte Holzernte inkl. Rückung von insgesamt 64.400 fm Laub- und Nadelholz auf 10 Reviere verteilt. Die Ausschreibung umfasst verschiedene Lose für die forstwirtschaftliche Dienstleistung. Bieter müssen spezifische Zertifizierungen (z.B. PEFC, RAL-Gütezeichen) nachweisen und über eine entsprechende Betriebshaftpflichtversicherung verfügen. Die Vergabe erfolgt nach Kriterien wie Preis je Festmeter, Preis je Stunde und bodenschonender Maschinentechnik.

Die Forstabteilung des Landesverband Lippe plant die hochmechanisierte Holzernte inkl. Rückung von insgesamt 64.400 fm Laub- und Nadelholz auf 10 Reviere verteilt.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Zertifizierung nach PEFC, RAL-Gütezeichen, DFSZ, ErBo, KFP-System, KUQS-System oder ZÖFUplus
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen von 5.000.000 EUR für Personen- und 2.000.000 EUR für Sach- und Vermögensschäden
  • Nachweis von mindestens 2 vergleichbaren Referenzprojekten aus den letzten 3 Jahren

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Keine postalischen Angebote oder Angebote per E-Mail zugelassen
  • Angebote sind ausschließlich über das VMP NRW Portal einzureichen
  • Zwingend einzureichende Unterlagen: Angebotsvorblatt, Preisblatt, Bepunktungstabelle, Nachweis der Zertifizierung

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: fc322a1d-b7c6-4df9-bb89-ae742acd1323

deen